UNIVERSITA' PARTECIPANTI

Università degli studi di MilanoPolitecnico di Milano
Università degli Studi di PadovaUniversità degli Studi di Padova
Polo Universitario della Spezia
La Sapienza Università di Roma
Università degli Studi di Palermo
Università degli Studi RomaTre

 Università degli Studi di Messina
 


CIRCOLO OSPITANTE


CLASSIFICA:
  Università                                          n velico    Nome barca                                 Equipaggio


1- Politecnico di Milano,                      ITA 33      Techne 3                      Bissaro Vittorio, Sicouri Silvia

2- Università degli Studi di Padova      ITA24        Aura                            Zennaro Silvia, Ravagnan Riccardo

3- Polo Universitario della Spezia        ITA37       Corsara                        Pagan Francesca, Ceccarini Luca
 
4- Politecnico di Milano                        ITA32       Bauscia                        Conti Davide Lupo, Achler Marco

5-Politecnico di Milano                         ITA 31      Catch - myd                Ferrario Bonanni Aimone, Treleani Francesca Romana

6- La Sapienza Università di Roma     ITA68       Stupefacente                Saponara Michele, Concutelli Silvia

7- Polo Universitario della Spezia        ITA7        Speziale                        Boccia Valentino, Castino Andrea

8- Università degli Studi di Palermo     ITA23        Zyz                            Saporito Antonio, Briganti Giovanni

9- Università degli Studi di Padova      ITA12       Argo                           Cosentino Laura, Zanon Chiara

10- Università degli Studi di Palermo   ITA13    Giorgia                          Di Lorenzo Francesco, Caruso Luca

11-, Università degli Studi Roma Tre   ITA16   Try Agajn                       Giammusso Matteo, Pennacchio Emilio

12- Università degli Studi di Messina   ITA 27   Unocinquezero               Miloro Ennio, Schifilliti Fabio

13- Università degli Studi di Palermo    ITA22 Led                                  Bellanca Carlo, Valenza Chiara